전세 1억으로 서울, 수도권 어디 살 수 있을까? (2026-11-06 기준)
전세 1억 이하로 계약된 새 전세는 서울 25개 구와 경기 인접 19개 시구에서 921건으로, 전체 20,798건의 4.4%입니다. 서울에서 가장 많은 곳은 은평구, 구로구, 강서구 순이고, 경기 인접 지역까지 넣으면 김포시, 부천시 원미구, 부천시 오정구 순입니다. 보통 전용면적은 32㎡(9.8평)입니다. 2026-11-06 수집한 2026-09-01 ~ 2026-11-05 실거래 기준입니다.
이 예산으로 출근지 넣어 보기지역별 예산 안 거래
| 지역 | 예산 안 거래 | 그 지역 전체 중 비율 | 예산 안 중간값 |
|---|---|---|---|
| 김포시 | 86건 | 12.9% | 8,500만 |
| 부천시 원미구 | 72건 | 13.4% | 8,000만 |
| 부천시 오정구 | 72건 | 40.2% | 8,200만 |
| 은평구 | 45건 | 8.1% | 8,500만 |
| 고양시 덕양구 | 44건 | 6.1% | 7,859만 |
| 부천시 소사구 | 38건 | 14.4% | 8,640만 |
| 구로구 | 36건 | 8.1% | 8,000만 |
| 강서구 | 34건 | 3.5% | 8,750만 |
| 강북구 | 32건 | 13.2% | 8,750만 |
| 군포시 | 32건 | 7.7% | 8,000만 |
| 서대문구 | 31건 | 8.9% | 8,500만 |
| 금천구 | 24건 | 7.5% | 8,980만 |
| 고양시 일산동구 | 24건 | 5.5% | 8,800만 |
| 안양시 만안구 | 23건 | 6.7% | 8,500만 |
| 성남시 중원구 | 21건 | 7.2% | 8,000만 |
| 관악구 | 20건 | 6.7% | 9,000만 |
| 마포구 | 19건 | 2.5% | 9,000만 |
| 양천구 | 19건 | 2.8% | 8,500만 |
| 강동구 | 19건 | 2.9% | 8,500만 |
| 안양시 동안구 | 19건 | 3.3% | 9,700만 |
| 영등포구 | 18건 | 2.6% | 9,000만 |
| 도봉구 | 17건 | 6.1% | 8,500만 |
| 고양시 일산서구 | 17건 | 3.4% | 7,400만 |
| 노원구 | 15건 | 2.5% | 8,000만 |
| 동대문구 | 15건 | 3.3% | 9,000만 |
| 구리시 | 14건 | 6.2% | 8,750만 |
| 의왕시 | 14건 | 6.5% | 8,350만 |
| 성북구 | 12건 | 3.1% | 8,250만 |
| 성남시 수정구 | 11건 | 4.7% | 9,000만 |
| 종로구 | 10건 | 7.1% | 7,350만 |
| 중랑구 | 10건 | 3.1% | 7,650만 |
| 광명시 | 9건 | 2% | 1억 |
| 하남시 | 9건 | 2% | 7,500만 |
| 광진구 | 8건 | 1.8% | 9,450만 |
| 성동구 | 7건 | 1.7% | 9,000만 |
| 송파구 | 6건 | 0.6% | 7,345만 |
| 동작구 | 6건 | 1.1% | 9,000만 |
| 용산구 | 5건 | 0.9% | 8,450만 |
| 서초구 | 4건 | 0.5% | 표본 부족 |
| 중구 | 2건 | 0.9% | 표본 부족 |
| 강남구 | 1건 | 0.1% | 표본 부족 |
| 용인시 수지구 | 1건 | 0.2% | 표본 부족 |
예산 안 거래가 많은 동
| 동네 | 거래 | 중간값 | 보통 전용 |
|---|---|---|---|
| 김포시 구래동 | 34건 | 7,900만 | 22㎡ |
| 부천시 오정구 고강동 | 30건 | 8,245만 | 36㎡ |
| 부천시 원미구 심곡동 | 24건 | 7,850만 | 32㎡ |
| 김포시 풍무동 | 24건 | 9,100만 | 20㎡ |
| 부천시 오정구 원종동 | 19건 | 8,600만 | 35㎡ |
| 강서구 화곡동 | 17건 | 9,000만 | 31㎡ |
| 안양시 동안구 관양동 | 16건 | 9,350만 | 26㎡ |
| 부천시 오정구 오정동 | 16건 | 8,000만 | 40㎡ |
| 양천구 신월동 | 15건 | 8,800만 | 37㎡ |
| 성남시 중원구 은행동 | 15건 | 8,300만 | 40㎡ |
| 군포시 당동 | 14건 | 8,175만 | 35㎡ |
| 부천시 소사구 심곡본동 | 13건 | 8,500만 | 39㎡ |
| 강북구 미아동 | 12건 | 8,250만 | 31㎡ |
| 구로구 구로동 | 12건 | 8,500만 | 26㎡ |
| 금천구 시흥동 | 12건 | 8,490만 | 20㎡ |
예산 상한 이하 거래만 셌습니다. 같은 예산이라도 면적, 층, 연식이 크게 다르니 거래 목록은 화면에서 확인하세요.
자주 묻는 질문
전세 1억이면 서울 어디에 집을 구할 수 있나요?
전세 1억 이하로 계약된 새 전세는 서울 25개 구와 경기 인접 19개 시구에서 921건으로, 전체 20,798건의 4.4%입니다. 서울에서 가장 많은 곳은 은평구, 구로구, 강서구 순이고, 경기 인접 지역까지 넣으면 김포시, 부천시 원미구, 부천시 오정구 순입니다. 보통 전용면적은 32㎡(9.8평)입니다. 2026-11-06 수집한 2026-09-01 ~ 2026-11-05 실거래 기준입니다.
전세 1억 이하 집은 어떤 유형이 많나요?
아파트 91건, 오피스텔 224건, 빌라 606건입니다.